Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Липецкэнерго" напоминает о мерах безопасности в период весеннего паводка

29 марта 2016, 17:45 988 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» готовы к прохождению весеннего паводкового периода. На этот период во всех производственных отделениях филиала будет установлено круглосуточное дежурство ответственных специалистов.

Обеспечивают бесперебойную работу энергокомплекса региона 114 ремонтных бригад в составе 580 человек, укомплектованных спецтехникой и необходимыми средствами и материалами. Координирует их работу созданная в филиале противопаводковая комиссия.

Все мероприятия по поддержанию надежного электроснабжения в паводковый период будут осуществляться при постоянном взаимодействии с региональными властями, подразделениями МЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов. В случае возникновения нештатных ситуаций «Липецкэнерго» готов применить автономные источники систем электроснабжения.

В настоящее время энергетики завершили проведение плановых и внеочередных осмотров оборудования подстанций, фундаментов зданий и сооружений, проверили техническую исправность дренажных устройств, водоотводных канав.

В связи с наступлением паводкового периода энергетики напоминают жителям Липецкой области о необходимости соблюдения мер безопасности! При падении провода, находящегося под напряжением, на землю или на токопроводящую поверхность происходит растекание токов замыкания. Если вы увидели лежащий на земле провод, знайте, что он может находиться под напряжением.  Подходить к нему ближе, чем на 8 метров, смертельно опасно! Необходимо принять меры, исключающие приближение людей к месту обрыва провода.

О любых обнаруженных повреждениях в электроустановках – о подмывах опор и обрывах проводов на линиях электропередачи, о подтоплениях электрооборудования необходимо сообщать на прямой бесплатный номер энергетиков 8-800-50-50-115.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+