Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Екатеринбурге из-за короткого замыкания электропроводки произошли пожары в двух пятиэтажках

5 апреля 2016, 11:14 898 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Сотрудникам противопожарной службы Екатеринбурга за минувшие сутки пришлось эвакуировать жильцов сразу двух домов. Пожары из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнули в пятиэтажках на улице Расточной и улице Косарева, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Так, 4 апреля в 20.04 поступило сообщение о пожаре на улице Расточной. На площади 10 кв. м было повреждено домашнее имущество в квартире на втором этаже жилого дома. По лестничным маршам пожарными были эвакуированы 9 человек, в том числе 4 детей, одного ребенка пожарные спасали с помощью дыхательной маски. Ущерб устанавливается. В тушении пожара были задействованы три единицы техники, 10 человек. В 20.17 огонь локализован, в 20.20 открытое горение ликвидировано, в 21.02 завершены работы по проливке и разборке сгоревших конструкций.

В 04.17 5 апреля поступило сообщение о пожаре на улице Косарева. На площади 20 кв. м было повреждено чердачное помещение жилого дома. По лестничным маршам эвакуированы 12 человек. Пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 14 человек. В 04.35 огонь локализован, в 04.40 открытое горение ликвидировано, в 05.53 завершены работы по проливке и разборке сгоревших конструкций.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно