Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Управляющая компания ЧЭСК в Новочебоксарске отчиталась перед собственниками об итогах работы в 2015 году

6 апреля 2016, 09:37 858 Время чтения ≈ 3 мин

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») в качестве управляющей компании в г. Новочебоксарске представила председателям советов обслуживаемых многоквартирных домов отчет о проделанной в 2015 году работе и планы на 2016 год.

На сегодняшний день на обслуживании УК ЧЭСК в г. Новочебоксарске 47 многоквартирных домов общей полезной площадью 196,4 тыс. м2.

В рамках мероприятий по текущему ремонту специалистами УК заменены ветхие участки внутренних инженерных систем домов, в том числе 280 погонных метров (п.м) системы холодного и горячего водоснабжения, 363 п.м водоотведения, 788 п.м теплоснабжения, 50 чугунных вентилей и задвижек. Вместо 20 чугунных кранов установлены шаровые фланцевые. Площадь  выполненных теплоизоляционных работ составила 122 м2.

Для экономии потребляемых энергоресурсов в местах общего пользования 122 светильника заменены на энергосберегающие, в том числе светодиодные, восстановлено около 100 м2 остекления. В 5 домах устаревшие модели приборы учёта теплоэнергии заменены на более современные, комплекты термопреобразователей – в 20 домах. В 2 домах установлены тепловые узлы с терморегуляторами, в 9 – электромагнитные расходомеры, которые помогут более точно снимать показания потребления тепловой энергии в доме.

Общая площадь работ по текущему ремонту кровли с применением современных кровельных материалов составила 1580 м2. Произведена герметизация 1418 п.ммежпанельных швов. Отремонтированы и окрашены 315 м2 цокольных частей фасадов. В надлежащее состояние приведены 19 крылец. В 10 подъездах различных жилых домов отремонтированы лестничные клетки.

Силами подрядной организацией выполнен капитальный ремонт 1846,96 м2 кровли в домах по бул. Зеленый, 29 и ул. Семенова,3. Работы также включали в себя ремонт кровли балконных козырьков верхних этажей и герметизацию стыков и межпанельных швов над ними.

Стоит отметить, что три дома – № 26 по ул. Молодежной, № 4 и 8 по ул. Терешковой – включены в программу капитального ремонта общего имущества на 2016 год.

Благоустроены и дворы обслуживаемых домов. В соответствии с новыми Правилами благоустройства территории г.Новочебоксарска созданы 19 площадок под контейнеры для сбора ТБО с ограждением и основанием из тротуарной плитки. Покрашены 134 м2 установленных во дворах малых архитектурных форм.

Напомним, что в апреле 2015 года АО «Чувашская энергосбытовая компания» получило лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно