Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первые индустриальные парки включены в реестр Минпромторга

8 апреля 2016, 12:16 961 Время чтения ≈ 2 мин

Глава Минпромторга России Денис Мантуров своим приказом подтвердил соответствие требованиям к индустриальным паркам, установленным постановлением правительства РФ № 794 от 4 августа 2015 года, четырех индустриальных парков, которые первыми вошли в федеральный реестр.

Включение индустриальных парков в реестр Минпромторга России является с 2016 года обязательным условием предоставления господдержки. Для этого парки должны пройти процедуру аккредитации в Минпромторге, подав необходимый комплект документов.

«Оказывая системную поддержку развитию промышленной инфраструктуры в формате индустриальных парков, государство установило четкие критерии, которым они должны соответствовать. Парки, вошедшие в федеральный реестр, смогут до прохождения повторной аккредитации в течение трех лет получать субсидии как на региональном, так и на федеральном уровнях», – подчеркнул заместитель министра Дмитрий Овсянников.

Первыми парками, которые прошли процедуру проверки и решением главы Минпромторга включены в реестр, стали четыре парка Калужской области: «Ворсино», «Грабцево», «Росва» и «Калуга-Юг».

На сегодняшний день на разных стадиях рассмотрения в Минпромторге находится еще более 25 заявок. В их числе индустриальные парки «Заволжье» (Ульяновская область), «Станкомаш» (Челябинская область), «Северный» (Белгородская область), «Узловая» (Тульская область), «Масловский» (Воронежская область), «Уфимский» (Республика Башкортостан), ПЛП (Новосибирская область) и др.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+