Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Укрэнерго проведут ревизию по делу о поставках э/энергии в Крым

11 апреля 2016, 15:16 1256 Время чтения ≈ 1 мин

Печерский районный суд Киева разрешил Государственной финансовой инспекции провести внеплановую ревизию деятельности НЭК Укрэнерго. Об этом говорится в определении Печерского районного суда Киева.

Цель проверки - выяснить, были ли нанесены государству убытки при выполнении договора между компаниями Укринтерэнерго и Центр осуществления расчетов (АР Крым) на поставку в течение 2015 года электрической энергии на оккупированный Крымский полуостров.

Кроме того будут проведены встречные сверки в Министерстве энергетики и угольной промышленности и ГП Энергорынок. Ревизия должна быть начата 18 мая и завершена в течение 15 дней.

Напомним, МВД 6 февраля 2015 года начало досудебное расследование по подозрению в злоупотреблении должностными лицами Минэнерго, Укрэнерго и Укринтерэнерго. Полиция подозревает должностных лиц министерства и госкомпаний в служебной халатности. Следствие заявляет, что должностные лица Минэнерго и Укринтерэнерго допустили заключение договора на поставку электроэнергии в Крым с ООО Центр осуществления расчетов, образованным на основании акта органа, созданного в порядке, не предусмотренном украинским законодательством.

В конце 2015 года премьер-министр Арсений Яценюк возложил ответственность за подписание этого контракта на министра энергетики Владимира Демчишина.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно