Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" планирует подписать соглашение с ЗАО "ГК "Таврида Электрик", Siemens и Schneider Electric

15 апреля 2016, 15:33 1765 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») готовит соглашение с производителями электрооборудования по развитию интеллектуальной сети Центрального и Курортного районов Санкт-Петербурга. Документ планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 16-18 июня 2016 года.

Крупнейшие производители электросетевого оборудования: ЗАО «ГК «Таврида Электрик», Siemens и Schneider Electric – предложили свое видение концептуальной модели развития сети Санкт-Петербурга на совещании, состоявшемся 14 апреля в «Ленэнерго».

Siemens сосредоточился на применении малогабаритных экологичных силовых трансформаторов, подходящих для плотной городской застройки в центре Петербурга.

Schneider Electric начнет управление технологическими нарушениями с помощью «умной сети». Система дает возможность автоматически определять место отключения, быстро изолировать участок и в короткий срок восстанавливать электроснабжение.

ЗАО «ГК «Таврида Электрик» предложило выполнить переход на интеллектуальные сети с единой информационной платформой управления. Внедрение цифровых подстанций и последующий переход к «умной сети» к 2020 году позволит снизить аварийность на 60% и значительно сократить потери электроэнергии.

Сети в районах Северной столицы планируется модернизировать с учетом специфики территории. В Курортном районе подготовят инфраструктуру для масштабной жилой застройки и развития промышленных территорий. В Центральном районе реконструируют центры питания при сохранении исторической архитектуры. Для модернизации специалисты планируют использовать инновационное, компактное, экологически безопасное электросетевое оборудование.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно