Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТГК-1" подает в суд на администрацию Кировского района из-за задолженности за тепловую энергию

19 апреля 2016, 17:24 967 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

ОАО «ТГК-1» направит в суд иск о взыскании задолженности и пеней за поставленные ресурсы за первый квартал 2016 года к администрации Кировского района. С 1 января в соответствии с ФЗ № 307 от 03.11.2015 «Об укреплении платежной дисциплины потребителей энергоресурсов» размер пени составляет 1/130 ключевой ставки ЦБ, что в 2,5 раза больше, чем до принятия поправок в закон.

В марте 2016 года ОАО «ТГК-1» уже подало заявление о взыскании задолженности за 2015 год.

Ранее в отношении администрации были вынесены судебные решения в пользу ОАО «ТГК-1» в размере 972 249 руб. 30 коп. Суд также установил, что администрация является надлежащим ответчиком по задолженности субабонентов. В соответствии с договором теплоснабжения права и обязанности абонента осуществляются администрацией, которая в силу прямого указания закона (статья 539 ГК РФ) обязана оплачивать принятую тепловую энергию.

По факту невыполнения администрацией Кировского района требований закона по самостоятельному ограничению режима теплопотребления 18 апреля 2016 года ОАО «ТГК-1» направит документы в территориальное управление Ростехнадзора для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности потребителя и его руководителя в порядке статьи 9.22 КоАП.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1, СУД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+