Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" приняли участие в региональном этапе всероссийского Стартап-тура "Сколково" в Тольятти

19 апреля 2016, 16:19 1465 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Россети

Представители Группы компаний «Россети» приняли участие во всероссийском Стартап-туре, который прошел 18-19 апреля в Тольятти на базе технопарка «Жигулевская долина». Мероприятие организовано Фондом «Сколково» в партнерстве с компанией «Россети» и ее дочерним предприятием – ПАО «МРСК Волги». На конкурс в Тольятти было подано рекордное количество заявок – 383. После предварительного отбора в финал вышли 65 проектов, которые будут бороться за победу по пяти номинациям.

В деловой программе Стартап-тура в Тольятти приняли участие советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, гендиректор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, директор по науке кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Александр Фертман, управляющий партнер центра интеллектуальной собственности «Сколково» Антон Пушков, директор по маркетингу StartBase Олег Баранник.

С презентацией «О потребностях в инновационных решениях электросетевого комплекса» выступил Александр Емельянов – главный инженер Жигулевского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские РС».  Он подробно рассказал присутствующим о мероприятиях по импортозамещению, которые реализуются в ПАО «МРСК Волги», о проектах, направленных на создание нового оборудования для электросетевого комплекса и потребностях в инновационных решениях.

Кроме того, в рамках мероприятия был представлен Всероссийский конкурс в области наукоемких инновационных проектов и разработок – «Энергопрорыв-2016», организованный ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково».  Конкурс в области интеллектуальной энергетики призван объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники. В этом году будут определены победители по двум трекам – «Технологии прорыва» и «Улучшающие технологии». Каждому победителю будет оказана менторская поддержка, предусматривающая закрепление за проектом экспертов из дочерних компаний «Россети» для последующей доработки и внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию, а далее – в электросетевой комплекс. «Энергопрорыв» - это уникальная возможность для молодых предпринимателей, «точка входа», которую открывают ПАО «Россети» вместе со «Сколково».

Второй день Стартап-тура был посвящен конкурсной программе. Отбор победителей проводился по 5 направлениям: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. На суд жюри, в состав которого вошли также специалисты ПАО «МРСК Волги» Александр Емельянов и Андрей Тихолаз (начальник сектора службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские РС») участники конкурса представили свои инновационные проекты по направлению «Энергетика и Энергоэффективные технологии». Лучшие команды, помимо призов и неоценимого опыта, получили право без прохождения дополнительной экспертизы участвовать в конкурсе Startup Village. 

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+