Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президент Российской Федерации призвал сосредоточить усилия на совершенствовании среднего профессионального образования

20 апреля 2016, 17:50 1303 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на отчетно-выборном собрании Союза машиностроителей России, которое проходило сегодня в Колонном зале Дома Союзов. В ходе своего выступления он отметил необходимость модернизации системы среднего профессионального образования для обеспечения отрасли машиностроения передовыми кадрами.

«Сейчас необходимо сосредоточить усилия на совершенствовании среднего профессионального образования. Надо честно признаться, подготовка рабочих кадров пока не соответствует мировому уровню. Это наглядно показывают соревнования по профессиональному мастерству. Они являются одним из наиболее эффективных инструментов оценки и повышения квалификации рабочих кадров. В этой связи просил бы вас активнее участвовать в таких чемпионатах по профессиям – как на национальном уровне, так и на международном уровне. Напомню, наша сборная должна принять участие в мировом первенстве на этот счёт», – отметил Владимир Путин.

Напомним, что чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) являются уникальной всероссийской системой мониторинга подготовки рабочих специальностей. Соревнования проводятся с целью модернизации системы профессионального образования и внедрения лучших мировых практик в подготовку инженерных кадров.

В работе съезда приняли участие около 1000 делегатов из 68 регионов, губернаторы, представители федеральных ведомств, финансовых и деловых кругов, общественные деятели, руководители ведущих промышленных корпораций и объединений, а также крупнейших научных и образовательных учреждений.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно