Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" повышает надежность электроснабжения транспортных узлов города к ПМЭФ-2016

22 апреля 2016, 16:27 1408 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») готовит внешние схемы электроснабжения крупнейших транспортных узлов города к проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016). Энергетики проверяют надежность электроснабжения аэропорта Пулково, Финляндского, Витебского и Московского вокзалов. В период проведения форума энергетики будут работать в круглосуточном режиме, в том числе дежурить на объектах Экспофорума.

Специалисты ПАО «Ленэнерго» для повышения надежности внешних схем электроснабжения транспортных узлов Санкт-Петербурга проведут внеплановые испытания и осмотры трасс кабельных линий электропередачи. Энергетики обследуют оборудование трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также проверят устройства релейной защиты и автоматики. Также энергетики организуют высоковольтные испытания оборудования и внеочередной тепловизионный контроль оборудования подстанции 110 кВ №195 «Тепличная», участвующей в электроснабжении аэропорта Пулково.

Кроме транспортных узлов, «Ленэнерго» проведет испытания и осмотры кабельных линий и электрооборудования Ленинградского телерадиопередающего центра на Петроградской стороне.

Испытания на всех объектах продлятся до 5 июня. ПМЭФ начнет свою работу 16 июня.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно