Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарский филиал ПАО "МРСК Волги" принял участие в традиционной ярмарке вакансий СамГТУ

22 апреля 2016, 10:52 732 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» приняли участие в ярмарке вакансий, организованной отделом работы с обучающимися и содействия трудоустройству выпускников Самарского государственного технического университета (СамГТУ).

Профориентационное мероприятие для студентов и выпускников университета проводится ежегодно. В этом году в традиционной ярмарке вакансий СамГТУ приняло участие 26 крупнейших организаций и предприятий топливно-энергетического комплекса Самарской области и выпускники всех факультетов СамГТУ.

На стенде «Самарских распределительных сетей» студенты смогли пообщаться со специалистами компании, которые сами являются выпускниками технического университета. Энергетики рассказали о крупнейших инвестиционных проектах и основной производственной деятельности филиала, а также пригласили ребят принять участие в трудовом сезоне в составе студенческого строительного отряда. Дополнительно энергетики рассказали об условиях работы, социальном пакете, возможности обучения и повышения квалификации, а также поддержке молодых специалистов и повышении квалификации. Также в рамках реализации Целевой коммуникационной программы по профилактике электротравматизма студентам рассказали об охране труда и предотвращении производственного травматизма в электроэнергетике. Все желающие могли заполнить анкету кандидата.

Примечательно, что в текущем году большая часть студентов интересовалась рабочими специальностями и многие выразили готовность работать на объектах в разных уголках области. Самарский государственный технический университет - один из ведущих технических вузов Самарской области.

Энергетики давно и плодотворно сотрудничают с вузом. Студенты электротехнического факультета СамГТУ ежегодно проходят учебно-ознакомительную, производственную и преддипломную практику на объектах «Самарских распределительных сетей», участвуют в работе студенческих строительных отрядов, а для студентов начальных курсов организуются Дни открытых дверей компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+