Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Цыб принял участие в работе нефтегазового форума

22 апреля 2016, 13:04 2036 Время чтения ≈ 2 мин

Замглавы Минпромторга Сергей Цыб и заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов провели круглый стол «Нефтепереработка и нефтегазохимия: аналитический обзор отрасли, главные тенденции и стратегия развития».

Как сообщил Сергей Цыб, индекс промышленного производства химической продукции, включая резиновые и пластмассовые изделия, составил 103,9%. По виду деятельности «химическое производство» в 2015 году по сравнению с 2014 годом составило 106,3%. Производительность труда в 2015 году возросла на 23,5%.

По его словам, для стимулирования развития предприятий химического комплекса Минпромторгом России реализуется ряд мер поддержки отрасли. Ключевыми задачами комплекса мероприятий, направленных на развитие химической промышленности России, являются поддержка импортозамещения продукции в промежуточных переделах, прежде всего – производстве материалов и другой продукции глубокой переработки, а также поддержка развития производств готовой продукции.

Основные инструменты стимулирования включают в себя как регуляторные (налоговые льготы, применяемые к свободным экономическим зонам, административная поддержка на всех уровнях власти и др.), так и финансовые (субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств, субсидирование процентной ставки, льготное кредитование и др.).

Важным механизмом поддержки стал также Фонд развития промышленности. В 2015 году в фонд поступило 76 проектов в химическом комплексе, из которых экспертным советом фонда одобрено пять проектов с суммарным объемом кредитования 1,85 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+