Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ереване построят завод по производству оборудования для энергетики Армении

25 апреля 2016, 10:37 2015 Время чтения ≈ 4 мин

Многопрофильный холдинг «Каскад» (входит в группу компаний «Ташир») и ГК «Системы и Технологии» продолжают развивать сотрудничество в рамках подписанного соглашения о партнёрстве в Москве в декабре 2015 года. Очередным этапом стало создание в Армении совместного предприятия по производству интеллектуальных приборов учета электроэнергии «Квант» и оборудования для подстанций. Пуск завода и ввод производственных линий в промышленную эксплуатацию состоялся  23 апреля в Ереване.

Компании на протяжении нескольких лет активно взаимодействовали в совместных проектах в электросетевом комплексе на территории России. С созданием совместного производства партнерство вышло на рынок стран СНГ.

«Старт нового совместного проекта – важный шаг к сплочению государств в энергетической сфере, фундамент которого укрепляет холдинг «Каскад», совместно с группой компаний «Системы и Технологии». Партнерство двух наших компаний в продвижении новейших российских технологий на зарубежные рынки в будущем будет способствовать  развитию технологического сотрудничества энергетики России и Армении», - отметил председатель совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих.

ГК «Системы и Технологии» предоставила партнерам свои разработки и проверенные технологии, успешно внедряемые в российской энергетике более 23 лет. Инновационность выпускаемого оборудования заключается не только в управлении потреблением электроэнергии, но и в контроле за ее незапланированным расходом или хищением. Интеллектуальные системы учета, построенные на каналах беспроводной связи – новый шаг в развитии электросетевого комплекса Армении, где будут применяться только самые передовые российские разработки, способные успешно конкурировать с компаниями мирового уровня.

Сергей Погосов член правления  холдинга «Каскад» отметил: «В максимально сжатые сроки нам удалось наладить выпуск единственного в стране предприятия, способного производить современное конкурентоспособное энергооборудование, отвечающее мировым стандартам качества. Создание нового производства – это, безусловно, большой шаг в развитии электросетевого хозяйства Армении».

Информация о совместных проектах холдинга «Каскад» и ГК «Системы и Технологии»

Компании уже совместно развивают технологии приборов учета и построения интеллектуальных сетей. Первым совместным проектом стала разработка и внедрение новой автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО), совмещенная с автоматизированной системой учета электроэнергии розничного рынка (АСКУЭРР) в городе Калуге.

Благодаря внедрению новой разработки оптимизировано энергопотребление наружного освещения. Объем экономии энергопотребления достигает порядка 30%.

Основа системы – программное обеспечение «Пирамида», разработанное группой компаний «Системы и Технологии», является многофункциональным программным комплексом, включающим несколько взаимосвязанных модулей, которые могут решать большинство задач по автоматизации технологических процессов в электроэнергетике.

Кроме того, сегодня продолжается совместная работа по построению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и системы обмена технологической информацией с Автоматизированной системой Системного оператора Затонской ТЭЦ.

Кроме того, среди успешных совместных проектов можно отметить оформление художественной подсветки зданий в Москве и других городах России.

Обсудить на форуме
GSIT
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+