Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проекты Фонда "Сколково" представлены на ЭКОТЕХ 2016

26 апреля 2016, 15:14 2795 Время чтения ≈ 4 мин

С 26 по 29 апреля 2016 года в «Крокус Экспо» проходит крупнейшая в России международная выставка экологических технологий      ЭКОТЕХ-2016. В ней принимают участие компании – участники кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

На площадке ЭКОТЕХа соберутся представители правительственных структур и региональных властей, специалисты и топ–менеджмент крупных российских и международных компаний, признанные эксперты экологического сообщества, ведущие ученые и разработчики. Программа выставки  коснется практически всех природоохранных направлений: энергосбережение, зеленые стандарты, эко-транспорт, эко-мониторинг, лесные ресурсы, вода, воздух, земельные ресурсы, экологические услуги.

Выставка ЭКОТЕХ - инструмент презентации зарубежных и российских инновационных экологических разработок. На стенде Фонда "Сколково" (павильон 3, зал 13, стенд А600) свои разработки представят более 10 компаний-участников:

·         Керапен: строительный конструкционно-теплоизоляционный энергоэффективный материал на основе стеклокристаллической пенокерамики для экологического строительства

·         Новые композитные технологии: разработки и коммерциализация: Создание универсальных трубопроводных систем нового поколения на основе комбинированных материалов

·         СтройЛаб: новое поколение экологических строительных и лакокрасочных материалов

·         Теплориум: сверхтеплая алюминиевая профильная система остекления для экологического строительства

·         Моноракурс: интеллектуальные легкие стены со встроенными системами вентиляции и пожаротушения

·         Новопроект: экологически безопасные системы снеготаяния

·         Бонака: биотехнология по очистке теплового и котельного оборудования

·         Светлобор: энергоэффективные водогрейные котлы

·         Пултрузионные технологии: экологически безопасные композитные шпунты и сваи со сроком службы до 50 лет

·         Товарищество энергетических и электромобильных проектов: создание энергоэффективных и энергосберегающих изделий и систем нового поколения

·         АСиПП: энергоэффективные асинхронные двигатели

·         4Д Энергетикс: накопители энергии для малой, возобновляемой и централизованной энергетики

·         СКАН: беспилотные летательные аппараты для экологического мониторинга

Юрий Хаханов, проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково: «В этом году «Сколково» впервые принимает участие в выставке Экотех и представляет экологические проекты по различным направлениям: экологическое строительство, транспорт, мониторинг экологической обстановки, накопление энергии и др. Большой интерес к выставке-форуму Экотех со стороны государства и бизнеса показывает, что экологические технологии будут приобретать все большее значение для развития экономики».

В рамках деловой программы ЭКОТЕХ в Зоне инноваций InLounge пройдут презентации инновационных проектов, а также награждение победителей конкурса инновационных экологических проектов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно