Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УК "Кузбассразрезуголь" увеличит инвестиции в свое развитие почти в два раза

26 апреля 2016, 11:15 907 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Более 13 млрд. рублей планирует направить УК «Кузбассразрезуголь» в 2016 году на развитие своих производственных мощностей, а также на реализацию мер социальной поддержки работников компании и выполнение на территории Кемеровской области государственных и региональных социальных программ. Эти обязательства были закреплены в подписанном сегодня Соглашении о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией Кемеровской области и ОАО «УК «Кузбассразрезуголь». Под документом поставили подписи первый заместитель губернатора области Максим Макин и директор компании «Кузбассразрезуголь» Сергей Парамонов.

Стороны отметили, что Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, подписанное в прошлом году, было полностью выполнено. Общие затраты на реализацию производственных и социальных программ в 2015 году составили более 7 млрд. рублей.

Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в мире, в этом году УК «Кузбассразрезуголь» планирует увеличить производственные инвестиции более чем в два раза – ориентировочно с 6,0 до 12,6 млрд. рублей. Практически половину этих средств предполагается направить на приобретение новых БелАЗов. Кроме того, планируется приобрести два экскаватора отечественного производства (ЭКГ-18 и ЭКГ-35) и механизированный очистной комплекс TIANDI (Китай) для шахты «Байкаимская», часть которого уже поступила на предприятие. Ориентировочно 155,5 млн. рублей будут направлены на развитие железнодорожного транспорта (модернизация локомотивов, строительство обводного соединительного железнодорожного пути станций «Семёнушкино» и «Технологическая» на Бачатском разрезе и др). С целью продолжения программы развития обогатительных мощностей в этом году компания планирует выполнить проектные работы обогатительной фабрики «Талдинская-Энергетическая».

В 2016 году УК «Кузбассразрезуголь» увеличит затраты и на финансирование социальных государственных и областных программ – со 170 млн до 215 млн. рублей, из которых 55 млн. рублей будет направлено на организацию мероприятий, посвященных празднованию Дня шахтера. Более 460 млн. рублей составят расходы на социальную поддержку работников и ветеранов компании.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно