Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гостей выставки "Связь-2016" ждет обширная экспозиция и интересная деловая программа

28 апреля 2016, 16:03 1244 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО Экспоцентр

С 10 по 13 мая 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 28-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2016». Смотр организован ЗАО «Экспоцентр» при официальной поддержке Федерального агентства связи, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Содействие также оказывает Государственная Дума ФС РФ. В этом году Оргкомитет выставки возглавил заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк.

В экспозиции «Связь-2016» примут участие свыше 300 компаний из  Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Германии, Израиля, Италии, Кипра, Китая, Нидерландов, Республики Корея, России, Словении, США, Финляндии, Франции, Японии.

Россию будут представлять более 200 экспонентов.

Выставка познакомит с новейшими решениями для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, а также с телекоммуникационным, серверным и сетевым оборудованием, системами телевещания для кабельного и спутникового ТВ, радиовещания, специализированным программным обеспечением, решениями в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологиями и услугами, решениями для e-commerce и многим другим.

Одной из новинок выставки «Связь-2016» будет салон «Софт», который представит разработчиков отечественных программных продуктов. Это направление, по мнению отраслевых специалистов, в ближайшие годы должно стать прорывным, что позволит перевести российские предприятия и учреждения на отечественное программное обеспечение. 

Появится и еще один новый тематический салон - «Центры обработки данных».

Центральным событием насыщенной деловой программы выставки «Связь-2016» станет Большой Медиа-коммуникационный форум. Пройдет  Международный форум МАС. Состоится расширенное заседание Федерального агентства связи по итогам деятельности за 2015 год.
В течение всех четырех дней работы выставки экспонентам и посетителям-специалистам будет предложена конференционная программа «Умные технологии» по различным направлениям транспорта, логистики и связи.  

Ярким и зрелищным событием на выставке обещает стать Всероссийский чемпионат по скоростному монтажу VSAT – единственное профессиональное соревнование для специалистов и установщиков спутниковой связи и оборудования VSAT, главной целью которого является продвижение VSAT-технологий и спутникового ШПД в России. Это уникальный проект, который не имеет аналогов в мире.

В этом году выставка «Связь-2016» займет центральное место в целом блоке крупных выставочно-конгрессных мероприятий, посвященных высоким технологиям.

Она будет проходить на площадке «Экспоцентра» одновременно с  международной выставкой навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2016», Х Международным навигационным форум и международной выставкой «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016».

Такой совмещенный формат позволит значительно расширить аудиторию профессиональных посетителей выставки, повысить уровень и масштаб деловых встреч, а в итоге – эффективность и коммерческую отдачу от участия в смотре.

Обсудить на форуме
Метки: СВЯЗЬ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно