Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выходим на "Связь"!

4 мая 2016, 09:53 4995 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: RusCable.Ru

С 10 по 13 мая на площадях центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ пройдет международная выставка информационных коммуникационных технологий «Связь-2016». Мероприятие состоится при поддержке Министерства связи и внешних коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь) и Правительства Москвы. Отраслевым информационным партнером выставки стал портал RusCable.Ru.

В прошлом году «Связь» собрала 43 000 посетителей и 363 участника, которые развернули свои экспозиции на площади более 31 000 кв. м. «Связь-2016» обещает быть не менее масштабной и насыщенной. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, список участников очень внушительный. По словам председателя оргкомитета выставки, заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Сергея Железняка, это говорит о том, что у отрасли есть очень большой потенциал, который при должной поддержке со стороны государства может и должен быть реализован. Также в рамках пресс-завтрака, посвященного выставке «Связь-2016», Железняк отметил, что это одна из важнейших инфраструктурных выставок в нашей страны, так как по сути связь и информационные технологии — основа «умной» экономики, «умного» государства.

О важности развития отрасли сказал и министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров: «Отрасль великолепно развивается, впечатляет цифрами, результатами. В ней работают 420 тысяч специалистов. Есть данные отраслевых ассоциаций по экспорту, который в прошлом году достиг почти 7 миллиардов долларов. В прошлом году мы провели и первую в историю встречу министров связи БРИКС, которая прошла здесь же, в Москве. Несмотря на то что выставка называется «Связь», везде упоминаются информационные и коммуникационные технологии. Считаю, что в 2015—начале 2016 годов органами государственной власти очень многое делается в этом направлении».

«Связь» — уникальная площадка для установления новых деловых контактов, презентации и выведения на рынок нового продукта или услуги, встреч с существующими партнерами и поиска новых, знакомства с конкурентами и целевой аудиторией, получения новых идей для развития бизнеса. Неслучайно по итогам Общероссийского рейтинга выставок 2013-2014 гг. она была признана лучшей выставкой во всех номинациях в тематике «Информация и связь». Участники прошлогодней «Связи» отметили большое значение данного мероприятия и участия в нем как в целом для отрасли, так и для них самих. Так, по словам Андрея Гигорьева, директора департамента продукт-менеджмента компании «НАТЕКС», в рамках выставки «состоялись многочисленные встречи, успешно проведен ряд переговоров и конструктивный обмен мнениями, подписаны взаимовыгодные контракты».

Надо отметить, что в этом году выставка «Связь» впервые пройдет в рамках Российской Недели Высоких Технологий, причем одновременно с еще двумя — международной выставкой навигационных систем, технологий и услуг НАВИТЕХ и международной выставкой «Системы транспорта и логистики». Все три мероприятия проводятся на одной площадке и их посетят суммарно до 50 000 специалистов, так что повышенное внимание со стороны СМИ и профессионального сообщества гарантированы.

Обращаясь к участникам выставки «Связь-2016», Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул: «Участие во всех этих мероприятиях будет для вас полезным и интересным, поможет обменяться опытом и заключить взаимовыгодные контракты, послужит продвижению диалога между производителями и потребителями вашей востребованной продукции». Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил: «Формат выставки позволяет продемонстрировать достижения индустрии связи, обработки информации и развития информационных технологий, демонстрирует инновационные разработки в сфере телекоммуникаций, способствует развитию международного сотрудничества».

Основные тематические разделы выставки «Связь-2016» затрагивают вопросы, касающиеся банковских платежных систем и приложений, телекоммуникационного оборудования и ИТ-решений, мобильной связи и телекоммуникаций, облачных решений и сервисов, мобильных платежей и т. д. Традиционно выставка будет иметь обширную и богатую деловую программу, которая будет состоять из трех десятков круглых столов, конференций, форумов и панельных дискуссий на самые различные животрепещущие темы в области связи, коммуникаций, информационных технологий. Кроме всего прочего, в рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы импортозамещения, инновационных технологий и решений, обеспечения безопасности, законодательства отрасли. С подробным расписанием деловой программы вы можете ознакомиться здесь. 

Не упустите уникальный шанс увидеть все своими глазами! Получите электронный билет и узнайте о работе единого справочного центра выставки.
Узнайте о том, как проехать к месту проведения выставки и как пройти в выставочным площадям, здесь.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
С 10 по 13 мая 2016 г.
10–12 мая  – с 10. 00 до 18.00
13 мая – с 10.00 до 16.00

RusCable.Ru, как отраслевой партнер, будет присутствовать на выставке «Связь-2016» и подготовит свой обзорный репортаж, который поможет ознакомиться с подробностями проведения выставки и узнать все об ее итогах. Номер нашего стенда 23Е44 (Павильон 2 зал 3). Мы всегда неустанно рассказываем на своих страницах о новостях связи и массовых коммуникаций и уже не первый год поддерживаем ключевые выставки по данной тематике. Следите за новостями — и будьте в курсе всех актуальных событий отрасли!

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно