Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Юга оперативно восстановили электроснабжение поселка в Волгоградской области, нарушенное инцидентом с авиатехникой

5 мая 2016, 16:43 1204 Время чтения ≈ 1 мин

Оперативные бригады ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в кратчайшие сроки возобновили электроснабжение поселка Гришин в Киквидзенском районе Волгоградской области, нарушенное из-за ошибочных действий авиапилота.

4 мая 2016 года пилот малой авиации до позднего вечера проводил авиа-химические работы на сельхозполях Киквидзенского района. После наступления темноты он предпринял попытку посадить машину на асфальтированную дорогу, проходящую вдоль обрабатываемого поля, но в условиях недостаточной видимости не заметил воздушную линию (ВЛ) электропередачи 10 кВ, пересекающую проезжую часть. Летательный аппарат зацепил и порвал два провода ВЛ, после чего совершил аварийную посадку. Пилот получил ушибы, не опасные для жизни. В результате инцидента с авиатехникой  было нарушено электроснабжение домов более 200 жителей поселка Гришин. 

Ремонтные бригады волгоградского филиала МРСК Юга в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение потребителей, в настоящее время ВЛ работает в штатном режиме. Рассматривается вопрос о возмещении ущерба виновником происшествия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно