Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Москвичи смогут поучаствовать в создании "светового чуда"

5 мая 2016, 15:14 2226 Время чтения ≈ 2 мин

В первых числах сентября в рамках празднования Дня города на ВДНХ пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и московский городской форум «Москва – энергоэффективный город».

На площади Промышленности на ВДНХ пройдут заключительный этап и официальное закрытие Всероссийского фестиваля энерго­сбережения #ВместеЯрче, старт которому будет дан во Владивостоке. Здесь же, на ВДНХ, в 75‑м павильоне состоится московский городской форум «Москва – энергоэффективный город».

Концепция проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на сегодняшний день находится в процессе разработки. Согласно предварительному варианту, площадь Промышленности поделят на три зоны: Семья, Город, Страна. На фестивале будут представлены передовые разработки в области энергосбережения. Самой масштабной и интересной обещает стать зона Город. Здесь планируется установить уникальную инсталляцию, своего рода памятник энергосбережению. Согласно задумке организаторов, приобщиться к созданию этого «светового чуда» сможет каждый посетитель Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Москве. Подробности станут известны позднее, когда будет утверждена финальная концепция.

На форуме «Москва – энергоэффективный город» гости смогут посетить выставку, посвященную передовым разработкам в области энергосбережения, а также поучаствовать в открытом диалоге с представителями власти.

3 сентября в 75‑м павильоне пройдут различные мастер-классы, разработанные специально для населения. Гости форума из уст специалистов узнают о способах экономии потребления и снижения личных затрат на услуги ЖКХ. Здесь же пройдут «Публичные лекции: диалоги с мэрией». Это новая опция от популярного электронного сервиса «Активный гражданин», предполагающая встречу с первыми лицами московского правительства, участником которой может стать каждый «активный гражданин».

Источник: Энергетика и промышленность России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+