Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Орелэнерго рассказали председателям садоводческих товариществ о техприсоединении к сетям филиала

5 мая 2016, 12:03 1030 Время чтения ≈ 2 мин

Управление технологических присоединений и управление взаимодействия с клиентами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» совместно провели круглый стол с председателями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Участники круглого стола получили комплексную информацию о нюансах техприсоединения (ТП) к сетям Орелэнерго, необходимых для проведения работ документах и требованиях законодательства в части технологического присоединения энергопринимающих объектов граждан, являющихся членами СНТ, а также граждан, ведущих хозяйство на территории садоводческого товарищества в индивидуальном порядке.

Беседа получилась обстоятельная и продуктивная. Рассмотрели как общие темы, так и вопросы, заданные председателями товариществ в частном порядке.

Большинство вопросов касалось нормативных требований к техприсоединению потребителей, не являющихся членами садоводческого товарищества. Начальник управления технологических присоединений Александр Гусаров пояснил, что ТП энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим хозяйство на территории СНТ в индивидуальном порядке, возможно как непосредственно к сетям Орелэнерго, так и с использованием объектов инфраструктуры садоводческого товарищества.

Начальник управления взаимодействия с клиентами Владимир Арифанов отметил, что техприсоединение носит разовый характер. В Центр обслуживания потребителей Орелэнерго периодически обращаются члены СНТ, желающие подключиться к сетям Орелэнерго, но при этом уже запитанные от электросетей садоводческого товарищества. Согласно законодательству филиал вынужден отказывать гражданам, обращающимся с такими просьбами. Для того чтобы подключиться к сетям Орелэнерго, потребитель должен подтвердить, что на момент обращения он не подключен к другим центрам питания. Штрафы за самовольное подключение значительно возросли, - отметили сотрудники Орелэнерго и обратились к председателям СНТ с просьбой контролировать ситуацию с техприсоединением членов товариществ.

Председатель товарищества и сетевая организация несут солидарную ответственность за техприсоединение к сетям новых потребителей на территории СНТ, поэтому работа по информированию членов садоводческих товариществ во взаимодействии и главами СНТ наиболее эффективна для всех участников процесса. По итогам круглого стола принято решение проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+