Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сумма задолженности за услуги по передаче электроэнергии контрагентов филиала "Тулэнерго" составляет более 1,6 млрд рублей

5 мая 2016, 16:51 979 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается претензионно-исковая деятельность в отношении недобросовестных плательщиков за оказанные услуги по передаче электроэнергии.

По состоянию на 26 апреля текущего года общая сумма задолженности контрагентов перед филиалом «Тулэнерго» за оказанные услуги по передаче электрической энергии составляет 1 655 921 692,26 рублей. Кроме уже ставших привычными неплатежей со стороны сбытовых компаний, вызывает обеспокоенность рост задолженности потребителей, имеющих прямые договоры на оказание услуг по передаче электрической энергии. За первый квартал 2016 года сумма задолженности этой категории контрагентов увеличилась на 62 млн. рублей и составляет 95 млн. рублей.

В связи со сложившейся ситуацией, филиал «Тулэнерго» в очередной раз обращается ко всем плательщикам, имеющим задолженность за услуги по передаче электроэнергии, с требованием в кратчайшие сроки погасить долги. Также следует знать, что погашение задолженности не отменяет необходимости осуществления текущих платежей. Действующий Федеральный Закон № 307−ФЗ, на который опираются специалисты филиала «Тулэнерго» в рамках претензионно-исковой работы, предусматривает начисление пени за просрочку оплаты услуг по передаче электрической энергии для юридических лиц в размере 1/130 ставки рефинансирования Центробанка России.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+