Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минэнерго России обсудили развитие рынка газомоторного топлива

5 мая 2016, 09:57 2022 Время чтения ≈ 1 мин

В Министерстве энергетики Российской Федерации прошло очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.

Участники заседания обсудили реализацию корпоративных проектов по переводу транспорта государственных компаний и компаний с государственным участием на использование ГМТ.

Представитель Минэнерго России отметил, что российская промышленность уже в состоянии обеспечить большую часть потребности в товарной продукции для рынка газомоторного топлива. "В части оборудования для объектов газозаправочной инфраструктуры с разным уровнем локализации освоено производство основных категорий оборудования АГНКС: систем подготовки и осушки газа, компрессорного оборудования, баллонов для аккумуляторов газа, автоматических систем управления, газораздаточных колонок," - подчеркнул представитель энергетического ведомства.

Особое внимание было уделено интеграционным процессам на территории стран СНГ - в мероприятии приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, Республики Беларусь, Казахстана и Республики Кыргызстан. В ходе заседания представитель Минэнерго России выступил с предложением о создании рабочей группы по координации исполнения мероприятий, предусмотренных комплексом мер по развитию и стимулированию использования ГМТ для транспортных средств в странах СНГ на период до 2020 года.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+