Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Янтарьэнерго" – тренировки ради безопасности

6 мая 2016, 16:38 1099 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

В здании исполнительного аппарата при взаимодействии с МЧС отработали практические навыки эвакуации в случае пожара. 250 сотрудников компании организовано покинули свои кабинеты.

По легенде пламя начало распространяться с 4 этажа, огонь возник в одном из кабинетов правого крыла. Там сработали установки противопожарной защиты. Ситуация усугублялась опасными факторами – дым и угарный газ очень быстро распространялись по помещениям и коридорам. Персонал сработал как часы – чётко и слаженно, действуя по заранее разработанной на такие случаи инструкции, с которой ознакомлен каждый сотрудник «Янтарьэнерго». После обнаружения возгорания была включена система оповещения и дан старт эвакуации. Вслед за тем, как сотрудники покинули кабинеты, перекрыли входы для всех, кроме пожарных команд.

Ответственность за эвакуацию несли руководители подразделений и департаментов, в том числе 5 специально обученных групп. Тем самым была организована многоступенчатая система, которая обеспечила безопасность каждого сотрудника исполнительного аппарата. Здание оперативно обесточили, электроэнергия подавалась только на системы пожаротушения.

За процессом также наблюдала комиссия МЧС, она же проверила здание на наличие и техническое состояние средств пожаротушения. В итоге действия энергетиков спасатели оценили на твердую четверку.

«Надо отметить, что здание исполнительного аппарата «Янтарьэнерго» — стратегически важный объект и его безопасности уделяется особое внимание, так как именно отсюда осуществляется управление энергосетями по всей области. И очень важно, что сегодня все сработали одной командой и не были зафиксированы нарушения», – отметил врио генерального директора Владимир Копылов.

Напомним, учения и тренировки по противопожарной подготовке проводятся в АО «Янтарьэнерго» два раза в год. Цель таких мероприятий – совершенствование навыков эвакуации сотрудников и действий звена пожаротушения, группы охраны общественного порядка и медиков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно