Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарские энергетики провели экологическую акцию по озеленению региона

6 мая 2016, 14:24 852 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» провел ежегодную экологическую акцию по озеленению региона. Около 100 сотрудников высадили саженцы дуба, ясеня и березы в Шигонском и Безенчукском районах Самарской области.

Экологическая акция по озеленению региона проводится энергетиками «Самарских распределительных сетей» с 2011 года. За все время проведения акции в ней приняли участие более 600 сотрудников компании, которые в общей сложности высадили свыше 25 000 сеянцев и саженцев ясеня и сосны. Столь масштабные мероприятия стали возможными благодаря сотрудничеству «Самарских распределительных сетей» и Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Для реализации акции в текущем году профильным департаментом Министерства были выделены лесокультурные участки на территории Безенчукского и Шигонского лесничеств, а также сам посадочный материал – маленькие саженцы лиственных деревьев, которые уже через несколько лет вырастут в молодые деревца. На площади более 2 га было высажено около 5 000 дубов, ясеней и берез.

«Экологическая акция по озеленению региона стала доброй традицией в «Самарских распределительных сетях». Этот социальный проект всецело поддерживается профильным Министерством, что говорит о важности и актуальности восстановления лесов региона. Каждый год в акции принимает участие свыше 100 работников филиала, которые с удовольствием участвуют в восстановлении лесов области. По информации лесничества, прошлогодние посадки хорошо прижились в почве и окрепли. Надеемся, что скоро и здесь мы сможем наблюдать рождение молодого леса»,- отмечает заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» - директор филиала «Самарские распределительные сети» Константин Санаев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+