Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" освободит промплощадку в центре Томска к лету

11 мая 2016, 16:53 2016 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Сибкабель

АО «Сибкабель» почти завершило перенос оборудования со старой производственной площадки на пл. Соляной, 6 в основные цеха, расположенные на улице Пушкина. В ближайшее время на освобождаемой площадке будут демонтированы старые заводские здания. Предполагается, что площадку полностью освободят к середине июня 2016 года.

На участке размером 3,5 гектара, который уже выставлен на продажу за 236 миллионов рублей, располагались три старых цеха, построенных еще в 1947 году.

Как рассказал директор «Сибкабеля» Алексей Кочетков, реорганизация производства обойдется предприятию примерно в 100 миллионов рублей, включая строительство нового помещения для ремонтного управления. Однако после завершения всех работ предприятие сможет сократить свои расходы на 5-10% за счет снижения транспортных издержек. Курсирование между площадками на Соляной и Пушкина дорого обходилось заводу.

Как пояснил заместитель технического директора АО «Сибкабель» Владимир Зиборов, цеха на Соляной планировалось снести давно, но процесс откладывался, поскольку там располагался ключевой для кабельного производства резиносмесительный цех. Осенью 2015 года предприятие запустило цех по выпуску резиновых смесей на своей основной территории, и вопрос решился.

На данный момент из 800 единиц оборудования 300 переехали на улицу Пушкина. Часть станков будет списана и утилизирована. В металлолом будет сдано около двух тысяч тонн оборудования. 

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ
SIBE
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+