Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" разработал для РЖД новые энергосберегающие устройства

12 мая 2016, 13:38 1790 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Специалисты холдинга «Швабе» продемонстрировали представителям РЖД энергосберегающую светодиодную продукцию, созданную на Уральском оптико-механическом заводе имени Э.С. Яламова (УОМЗ).

Как сообщила пресс-служба холдинга, были представлены мачтовый, карликовый и дорожный светофоры, светодиодные знаки и светильники, а также новое устройство – указатель скорости поезда «Зеленая полоса».

«Этот прибор устанавливается на входном светофоре для создания светового сигнала в виде прямоугольника зеленого цвета, указывающего на величину скорости поезда при приеме на боковой путь», – пояснили разработчики изделия.

По словам генерального директора УОМЗ Анатолия Слудных, предприятие на протяжении восьми лет эффективно сотрудничает с РЖД.

«За это время мы осуществили поставку сигнальных светодиодных модулей железнодорожных светофоров для Свердловской, Восточно-Сибирской, Южно-Уральской и Красноярской железных дорог в количестве более 17 тыс. штук», – цитирует РИА Новости слова Анатолия Слудных.

Помимо широкой линейки современного светотехнического оборудования УОМЗ, представителям РЖД были показаны образцы перспективных новинок для железной дороги, которые сегодня находятся на апробации или в стадии разработки.

УОМЗ является активным участником программ РЖД. Предприятие успешно реализовало ряд инвестиционных и других проектов. В частности, «Внедрение ресурсосберегающей технологии железнодорожного транспорта», «Программу внедрения светооптических светодиодных средств ЖАТ», «Внедрение светодиодных светосигнальных устройств в хозяйстве АТ» и пр.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ, ШВАБЕ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно