Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Колэнерго" завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший по профессии"

13 мая 2016, 16:38 1736 Время чтения ≈ 2 мин

На региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций» бригада  производственного отделения Центральные электрические сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» опередила бригаду АО «Мончегорские электрические сети» в общекомандном зачете.

В индивидуальном зачете победителем стал также представитель «Колэнерго» - звание «Лучший по профессии» присвоено электрослесарю по ремонту оборудования Южной группы подстанций производственного отделения Центральные электрические сети Игорю Дуганову.

Подводя итоги соревнований, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Горохов поздравил победителей, пожелал успехов всем участникам и обратил их внимание на то, что важнейшей основой работы энергетиков остается соблюдение норм и правил охраны труда и техники безопасности. «Никогда не пренебрегайте правилами безопасности. Вас ждут дома. Ваша жизнь и здоровье при работе на электрооборудовании должны быть тщательно защищены», - подчеркнул он.
 
Команды «Колэнерго» и «Мончегорских электрических сетей» преодолели семь этапов соревнований и продемонстрировали теоретические и практические навыки в ремонте различного оборудования: трансформаторов тока, вакуумных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов. Также бригады показали умение ликвидировать пожар, оказать помощь пострадавшему от действия электрического тока, прошли компьютерное тестирование на знание действующих правил и инструкций.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций» проводился под эгидой Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, при участии областного Союза промышленников и предпринимателей, Мурманской областной организации «Всероссийского электропрофсоюза» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети»).

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно