Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Н. Челнах ребенок отравился угарным газом в результате пожара в квартире

13 мая 2016, 12:58 1813 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Пожар произошел в четырехкомнатной квартире на третьем этаже 5-этажного панельного дома в Новом городе. Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы около 20:00. На момент прибытия к месту пожара из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым, на балконе пятого этажа находилась женщина с ребенком, не успевшая покинуть квартиру самостоятельно. Малышке и ее маме сотрудники МЧС помогли спуститься с помощью автолестницы.

У подъезда огнеборцев встретил хозяин квартиры, в которой случилось возгорание. Мужчина рассказал, что горение происходит в спальной комнате, в момент возникновения пожара в жилище погорельца находились двое взрослых и один ребенок. Когда медики осмотрели девочку, выяснилось, что она отравилась угарным газом. Врачи приняли решение госпитализировать ребенка.

Площадь пожара составила 9 квадратных метров.

По словам дознавателей, системный блок компьютера был подсоединен к розетке, но не включен. Тем не менее эксперты считают, что причиной возгорания явилось короткое замыкание. В последующем системный блок выгорел, и огонь распространился по всей комнате. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+