Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" начинает эксплуатацию силового кабеля нового поколения

16 мая 2016, 11:53 3595 Время чтения ≈ 1 мин

Восточный район электрических сетей АО «Объединенная энергетическая компания» одним из первых приступает к опытной эксплуатации силовых кабелей нового поколения - с токопроводящими жилами секторной формы.

Новый силовой кабель марки АПвПу2гж 3х240мс/50-20кВ, производства ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» состоит сразу из трех токопроводящих жил секторной формы и позволяет практически исключить наведенные токи в металлическом экране, что в свою очередь обеспечивает снижение потерь электроэнергии. Также за счет секторного сечения уменьшаются массогабаритные размеры кабеля, это позволяет расходовать меньшее количество материалов при его изготовлении. Использование нового кабеля становится более выгодным, в том числе и с финансовой стороны.

Специалистами АО «ОЭК» данный вид кабеля используется при работах по технологическому присоединению энергопринимающих устройств «Хирургического корпуса ГКБ № 36», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Фортунатовская, д.1, корп.4.

АО «Объеденная энергетическая компания» внимательно следит за всеми новинками и инновациями, которые позволяют сократить издержки при передаче электрической энергии, а также повышают надежность и качество электроснабжения потребителей. Компания экономит ресурсы, снижая потери электроэнергии за счет оптимизации схем и режимов работы электросетевого оборудования и организации автоматизированной системы учета электрической энергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+