Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Нижновэнерго" стал победителем конкурса "Промышленная и экологическая безопасность-2015"

19 мая 2016, 15:06 1604 Время чтения ≈ 3 мин

Вчера, 18 мая 2016 г., на 18-ом Международном научно-промышленном форуме «Великие реки-2016. Экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность» филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» был назван победителем ежегодного конкурса «Промышленная и экологическая безопасность-2015».

По решению редакционной коллегии журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» и по рекомендации Волжско-Окского управления Ростехнадзора филиал «Нижновэнерго» признан победителем в номинации «За модернизацию энергооборудования в целях повышения уровня промышленной и экологической безопасности и качественного обеспечения потребителей электроэнергией». Награду первому заместителю директора - главному инженеру филиала «Нижновэнерго» Михаилу Подлягину вручали участники редакционной коллегии журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда».

Как социально ответственная компания «Нижновэнерго» придает большое значение экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В филиале разработана и внедряется комплексная система мероприятий по поддержанию необходимого уровня экологической безопасности на энергообъектах. Персонал, ответственный за охрану окружающей среды, проходит обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.

Модернизация электросетевого оборудования, применение современных решений при транспорте и распределении электроэнергии также способствуют повышению уровня экологической безопасности в электросетевом хозяйстве.

Большое значение нижегородские энергетики придают защите животного мира в местах размещения электроустановок. Для защиты птиц от воздействия электрического тока применяются современные технологии: неизолированные провода заменяются на самонесущие изолированные (СИП), на опорах ВЛ 6-10 кВ монтируются специальные птицезащитные устройства (ПЗУ).

В настоящее время при строительстве и реконструкции ВЛ до 10 кВ, как правило, повсеместно используется СИП, благодаря чему не только исключается гибель птиц, но и уменьшается зона вырубки просеки. В 2015 г. протяженность ВЛ 0,4-10 кВ с использованием СИП возросла на 199,24 км. В прошедшем году в филиале было закуплено 3400 комплектов ПЗУ, 1920 из которых установлены в ПО «Семеновские электрические сети», еще 1480 – в ПО «Сергачские электрические сети».

При капитальном ремонте, техническом перевооружении и реконструкции электросетевых объектов за истекший год на 6 подстанциях была выполнена изоляция токоведущих частей ошиновки, выполнена замена 42 маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией и 131 масляного выключателя на вакуумные. Вакуумные выключатели обладают повышенными показателями надежности и долговечности, имеют высокие технические показатели, просты в обслуживании, и, кроме того, пожаробезопасны.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно