Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС усилила контроль за энергообъектами в условиях возросших рисков возникновения пожаров в отдельных регионах

20 мая 2016, 10:45 1788 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания усилила контроль за энергообъектами в связи с началом грозового и пожароопасного периодов. Во всех филиалах ФСК ЕЭС завершились тренировки, направленные на повышение бдительности и устойчивости работы персонала в нештатных ситуациях. Проверено состояние территорий электросетевых объектов, наличие на подстанциях первичных средств пожаротушения и их работоспособность. Ситуация в регионах повышенных рисков взята под особый контроль.

На всех объектах ФСК ЕЭС проверено техническое состояние и готовность к работе систем пожарной сигнализации, автоматических установок пожаротушения. Сложная обстановка остается на территории Дальнего Востока. В связи с лесными пожарами в Амурской области региональный филиал ФСК ЕЭС работает в особом режиме. Энергоснабжение потребителей поддерживается в полном объеме.

В преддверии грозового периода проверено состояние грозозащиты, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций. Подтверждено рабочее состояние заземляющих устройств маслохозяйств, проверены условия эксплуатации складов ГСМ и антенно-мачтовых сооружений связи.

На сегодняшний день продолжаются работы по расширению, расчистке и минерализации просек ВЛ, проходящих по лесным массивам, от древесно-кустарниковой растительности, по опашке периметров электрических подстанций на ширину, необходимую для защиты от низовых пожаров.

Обеспечивать бесперебойную работу электрических сетей будут более тысячи ремонтных бригад, полностью укомплектованных необходимыми механизмами, материалами, средствами связи – всего 6360 человек и 4047 единиц спецтехники.

Организована работа с органами государственной власти, местного самоуправления и собственниками земельных участков. Действуют 119 соглашений о взаимодействии ФСК ЕЭС с подрядными организациями, привлекаемыми в случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ,  62 соглашения с региональными службами Росгидромета и 87 соглашений с представительствами МЧС России.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно