Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курский филиал МРСК Центра – победитель регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

20 мая 2016, 09:31 1329 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», организованного Министерством труда и социальной защиты РФ. Предприятие первенствовало в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Являясь филиалом социально-ориентированной компании, Курскэнерго проводит системную работу, направленную на создание для своих сотрудников комфортных условий труда и отдыха, сохранение и укрепление их здоровья. Как и во всех других филиалах компании, в Курскэнерго действует единый Коллективный договор ПАО «МРСК Центра», предусматривающий комплекс мер социальной поддержки персонала. В частности, в соответствии с документом, работникам компании предоставляются компенсации на оздоровление и отдых. Важное место в Коллективном договоре уделяется и вопросам охраны труда. Работники компании проходят регулярные медосмотры, по результатам которых, нуждающиеся в медицинской помощи направляются на амбулаторное, стационарное или санаторно-курортное лечение за счет средств добровольного медицинского страхования. В 2015 году бесплатными и льготными путевками воспользовались работников Курскэнерго.

В Курскэнерго ежегодно проходят спартакиады по летним и зимним видам спорта, энергетики участвуют в корпоративных, региональных и местных спортивных соревнованиях. Для укрепления здоровья персонала в районах электрических сетей филиала оборудованы тренажерные залы, арендуются бассейны, футбольное поле, хоккейная площадка, спортивный зал для волейбола и мини-футбола.

Системная работа по профилактике заболеваний, охране труда, пропаганде здорового образа жизни дает результат: в 2015 году количество человеко-дней болезни работников Курскэнерго снизилось на 13% относительно 2014 года. Копилка спортивных достижений предприятия в прошлом году пополнилась победами футболистов в чемпионате и в кубке Курской футбольной лиги по мини-футболу и в чемпионате города Курска по футболу. Трижды команда Курскэнерго завоевывала первое место в туристическом слете молодежи курского Электропрофсоюза.

«Крепкое здоровье персонала – один из главных факторов, обеспечивающих производственные успехи любого предприятия. В Курскэнерго проводится большая работа по стимулированию работников к занятиям физкультурой и спортом, популяризации здорового образа жизни», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2000 года. Его цель — привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов и демонстрация конкретных примеров их решения в организациях и на предприятиях. Курский филиал МРСК Центра не впервые за последние годы добивается в нем успеха. В 2013 году предприятие победило в номинации «Лучшее предприятие для работающих мам», а в 2010 году вошло в тройку лучших в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+