Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" презентовало опыт подготовки специалистов на Российском международном энергетическом форуме

20 мая 2016, 15:18 2177 Время чтения ≈ 3 мин

Руководители и молодые специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») выступили на Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ). Главными темами конференций с участием представителей сетевой компании стали подготовка кадров для отрасли и роль инноваций в развитии компании.

Директор по управлению персоналом и организационному проектированию ПАО «Ленэнерго» Анна Пиголицина приняла участие в организованной в рамках РМЭФ III конференции «Энергетическому комплексу России – квалифицированные кадры. Качество инженерных кадров. Профессиональные стандарты». Участвовавшие в мероприятии руководители кадровых департаментов энергетических компаний и представители профильных вузов обменялись опытом в части управления персоналом и обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой специалистов для отрасли.

«Ленэнерго» накоплен огромный опыт по воспитанию будущих энергетиков – компания успешно сотрудничает в данном направлении с ведущими отраслевыми вузами России. Также мы поддерживаем недавних выпускников, пришедших работать в компанию – для них создан Совет молодых специалистов», – отметила Анна Пиголицина.

На конференции с докладом «Развитие внутрикорпоративной системы обучения персонала ПАО «Ленэнерго» выступил начальник учебного комплекса в Терволово Павел Арутюнов. В ходе своего выступления он отметил, что с получением в 2016 году лицензии на право осуществления образовательной деятельности перед компанией открылись широкие возможности в сфере подготовки персонала. «Мы открыты для сотрудничества с эксплуатирующими и строительно-монтажными организациями электросетевого комплекса и учебными заведениями в области обучения специалистов», – резюмировал Павел Аруютнов.

Также «Ленэнерго» провело на РМЭФ шестую конференцию Молодежного инновационного центра (МИЦ). Молодые специалисты «Ленэнерго» и дочерних компаний, а также студенты профильных вузов представили свои научно-практические разработки в области электроэнергетики. Экспертная комиссия, состоящая из руководителей «Ленэнерго» и представителей ведущих петербургских технических вузов, выбрала на конференции лучшие работы. Первое место поделили Артем Варавин, ведущий инженер диагностического центра филиала «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» («СПбВС») и аспирант Санкт-Петербургского государственного минерально-сырьевого университета «Горный» Денис Пеленев. Второе место занял ведущий инженер диагностического центра филиала ПАО «Ленэнерго» «СПбВС» Игорь Васькин, третье – дежурный электромонтер Центрального высоковольтного района филиала ПАО «Ленэнерго» «СПбВС» Татьяна Тышковец.

Победители получили дипломы первой, второй и третьей степени соответственно, а специалисты компании будут представлять «Ленэнерго» на международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2016», который пройдет в Калужской области с 10 по 16 июля 2016 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно