Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "Сибкабель" переработано 80 вагонов металла

20 мая 2016, 15:27 3107 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Сибкабель

АО «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) за первые 4 месяца 2016 года переработало 4 395 тонн меди и 669 тонн алюминия. Этот объем может поместиться в 80 грузовых вагонах при грузоподъемности каждого из них в 60 тонн.

В качестве сравнения: для изготовления американской Статуи Свободы высотой 93 метра потребовалась 31 тонна меди.
В 2015 году предприятие переработало 12 300 тонн меди (примерно на уровне 2014 года). Объем переработки алюминия достиг 3 600 тонн (годом ранее — 3 200 тонн.)

«На сегодняшний день производственные мощности «Сибкабеля» загружены почти на 100%. Так как на рынке больше востребован медный кабель, мы делаем упор на переработку именно этого металла. Единственный поставщик меди для производства нашей продукции - УГМК. Таким образом, в рамках Уральской горно-металлургической компании мы замыкаем производственную цепочку - от добычи руды до получения конечного продукта», - рассказал директор АО «Сибкабель» Алексей Кочетков.

Важно отметить, что АО «Сибкабель» выпускает около 35 групп кабельных изделий. Вся продукция проходит контроль качества на каждом этапе технологического процесса.

Обсудить на форуме
SIBE
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+