Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Энергопрогресс" и портал RusCable.Ru подписали соглашение об информационном партнёрстве

23 мая 2016, 15:53 4476 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

В мае 2016 года лидеры отраслевого энергетического медиа-рынка научно-техническая фирма «Энергопрогресс» и отраслевое интернет-СМИ портал RusCable.Ru (медиахолдинг «РусКабель») пришли к соглашению о сотрудничестве, взаимной информационной поддержке. Подписи под документом поставили генеральный директор ЗАО НТФ «Энергопрогресс» Татьяна Мамонова и генеральный директор ООО «РусКабель» Александр Гусев.

В рамках соглашения «РусКабель» берет на себя обязательства по размещению на портале RusCable.Ru информации о деятельности НТФ: публикацию в отрытом доступе обзоров печатных изданий, выпускаемых издательством «Энергопрогресс»; баннеры и публикации, рассчитанные на профессиональную электроэнергетическую и электротехническую аудиторию.

Портал RusCable.Ru на сегодняшний день является первым отраслевым независимым интернет-СМИ в области электротехники и электроэнергетики. За более чем 15-летний период работы портал завоевал авторитет и доверие широкого круга специалистов отрасли. Благодаря большому опыту работы, активной аудитории, современным инструментам оперативного информирования широкой читательской группы и использованию комплексных подходов в формировании общественного мнения и портал RusCable.Ru стал мощным отраслевым генератором и в области государственного регулирования, заслужив доверие со стороны ГД ФС РФ и Минпромторга РФ.

А буквально на днях портал RusCable.Ru был выбран Российским национальным комитетом СИГРЭ в качестве эксклюзивного интернет-партнёра. Этот факт является свидетельством высокой степени доверия и признания портала в числе лучших отраслевых информационных интернет-проектов. Сегодня RusCable.Ru  оказывает поддержку самым значимым российским и международным деловым мероприятиям ТЭК, а также тесно сотрудничает с государственными структурами, научно-исследовательскими центрами, учебными заведениями, центрами повышения квалификации.

НТФ «Энергопрогресс» является издателем хорошо известных руководителям, инженерно-техническому персоналу компаний, специалистам и работникам электроэнергетического комплекса старейших энергетических отраслевых журналов, включённых в перечень ВАК и индексируемых в российских и международных базах (РИНЦ, ВИНИТИ, Scopus, Springer и др.):

  • производственно-массового журнала «Энергетик» (выходит с 1928 г. - 88 лет) и приложений к нему – «Библиотечка электротехника» (1998 г.) и «Энергетика за рубежом» (2000 г.);
  • производственно-технического журнала «Электрические станции», который выходит с января 1930 г. (86 лет) и приложения «Энергохозяйство за рубежом» (1956 г.);
  • производственно-технического журнала «Промышленная энергетика», который выходит с 1944 г. (72 года).
  • информационно-аналитического журнала «Вести в электроэнергетике» (2002 г.) для освещения всего комплекса проблем и вопросов электроэнергетической отрасли, обсуждаемых Научно-техническим советом Единой электроэнергетической системы (НП «НТС ЕЭС»), Научным советом РАН по проблемам надёжности и безопасности больших систем энергетики, профильными комитетами Государственной Думы РФ, Совета Федерации и Торгово-промышленной палаты РФ.

НТФ «Энергопрогресс» более 20 лет занимается выпуском брошюр, монографий и книг, имеет большой опыт работы с авторскими коллективами ведущих компаний, организаций, научно-исследовательских и проектных институтов отрасли, учёных РАН и вузов.
На страницах изданий представлена достоверная информация о новых разработках и технологиях, законодательных и нормативно-технических актах, нововведениях в области применения, эксплуатации, обслуживания и ремонта оборудования электростанций и сетей.

В свою очередь, НТФ «Энергопрогресс» обязуется публиковать на страницах своих печатных изданий и размещать на редакционном сайте информацию партнёра, позволяя держать в курсе последних событий и мероприятий, проводимых порталом, читателей издания.

Двустороннее информационное сотрудничество нацелено на расширение читательской аудитории и повышение информированности профессионального энергетического сообщества. В планах компаний расширение партнерства и реализация совместных проектов по выпуску монографий и книг.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно