Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соревнования в "Ставропольэнерго" выявили самых профессиональных электромонтеров

23 мая 2016, 17:40 1614 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» завершились внутрисистемные соревнования профессионального мастерства среди персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных линий. По традиции мероприятие прошло на территории учебно-тренировочного полигона в городе Изобильном. В соревнованиях приняли участие 9 бригад от 8 производственных подразделений филиала.

Энергетиками отработаны 9 этапов, в числе которых теоретический – на проверку знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса АСОП. Остальные этапы проходили на полигоне и представляли собой практические задания. Самыми зрелищными стали те, где отрабатывались навыки освобождения пострадавшего (манекена) от действия электрического тока в контактном отсеке ячейки КРУН 10 кВ, оказания первой помощи пострадавшему с использованием реанимационного манекена «Гоша» и тушения пожара, возникшего в результате возгорания оборудования в ячейке КРУН.

По набранным баллам первое место присуждено энергетикам Прикумских электрических сетей, «серебро» – у Новотроицких электрических сетей, а третье место заняла бригада Центральных сетей. В соревнованиях между бригадами, обслуживающими кабельные линии, победителями стали энергетики Центральных электрических сетей.

Решением главной судейской комиссии, которую возглавлял главный инженер «Ставропольэнерго» Павел Зинченко, определены победители и в индивидуальных номинациях. «Лучшим мастером» стал Роман Волчек из Восточных электросетей, звания «лучшего производителя работ» удостоен Юрий Бережко из Светлоградских сетей, а «лучшим электромонтёром» признан Сергей Неженцев из Западных электросетей.

На церемонии награждения присутствовал директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак. Вручая награды победителям и призёрам, он отметил высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников филиала и пожелал бригаде-победительнице выдержать предстоящий конкурс профмастерства, в котором уже будут принимать участие команды из всех республик Северного Кавказа. Ровно через две недели на полигоне в Изобильном ставропольские энергетики будут держать экзамен на звание лучших по профессии.

Наградой за победу на этом зональном отборочном этапе станет поездка в Санкт-Петербург, где пройдут соревнования группы компании «Россети».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+