Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Смоленскэнерго провели серию уроков энергосбережения

23 мая 2016, 11:04 1290 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в учебных заведениях области провели серию уроков энергосбережения. Занятия были направлены на то, чтобы в доступной форме объяснить детям, как важно правильно использовать энергоресурсы. Главная их цель - рассказать об основных способах энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам. Это, по мнению, специалистов, нужно понимать уже со школьной скамьи.

Занятия в школах области как правило проводятся среди учеников 1-6 классов. Так, например, в конце апреля - начале мая силами Хиславичского района электрических сетей (РЭС) Смоленскэнерго был проведен урок Череповской школе, а в  Холм-Жирковском районе энергетики провели два занятия по энергосбережению в Печатниковской и Никитинской школах. Также мероприятия электробезопасности и энергосбережению уже прошли в 12-й школе г. Смоленска  и в школе №2 г. Велиж.  До конца учебного года пройдет еще несколько уроков в школах области.

«На мой взгляд, очень важно с самого раннего возраста объяснять элементарные вещи, потом на эту базу будут накладываться дополнительные знания. Именно сейчас мы думаем о будущем, о наших будущих потребителях, которыми обучаемые станут спустя 10 лет. Первый шаг в работе по пропаганде энергосбережения - простые советы, которые будут полезны, когда школьники станут взрослыми. От нас и нашей работы в настоящем зависит насколько грамотными и экономными потребителями будут сегодняшние мальчишки и девчонки», - отметил начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Дмитрий Серенков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно