Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК подключают к электросетям жилье в столице

24 мая 2016, 12:55 1336 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») – Московские кабельные сети выполняет технологическое присоединение к электрическим сетям нового жилого корпуса на западе Москвы.

Московские кабельные сети (МКС) заканчивают технологическое присоединение к электрическим сетям нового объекта жилой застройки в Кунцево. Для удовлетворения потребностей заявителя энергетики построили трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами, проложили четыре питающих кабельных линии напряжением 10 кВ. Общая длина уложенного кабеля 1,8 км. Для надежного энергоснабжения объекта проложено 12 распределительных кабельных линий напряжением 0,4 кВ от новой подстанции до вводных распределительных устройств в здании.

Многоэтажный дом получит около 1000 кВт мощности. Между тем энергетики ведут работы по технологическому присоединению жилья в Хорошево-Мневниках (более 400 кВт), в Южном Бутово (около 350 кВт), в Обручевском районе (более 1250 кВт) на Юго-Западе столицы, а также 10 и 11 кварталов района Некрасовка в ЮВАО (почти 6,5 МВт). Общая мощность, которую энергетики выдают на перечисленные вводимые  объекты, составляет около 9500 кВт. Для сравнения, в 1912 году мощность, потребляемая всей Москвой, составляла всего 45 тысяч кВт.

«По состоянию на сегодняшний день энергетики успешно выполняют все взятые на себя обязательства по договорам техприсоединения жилья в столице, - отмечает заместитель директора по капитальному строительству МКС Андрей Самсонов. – Мы выполняем работы в сжатые сроки и с высоким качеством. Работа идет в тесном взаимодействии с департаментом капитального строительства Москвы и застройщиками. Кроме технологического присоединения мы предлагаем застройщикам услуги по выносу наших сетей из зоны застройки, если они там есть. Такой подход ускоряет темпы строительства и ввод объектов».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно