Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья провели праздник электробезопасности с командой "Электропатруль"

24 мая 2016, 17:48 1517 Время чтения ≈ 3 мин

В воскресенье, 22 мая, в ТРК «Индиго-life» в Нижнем Новгороде, прошел тематический праздник «Выходной с командой «Электропатруль», организованный ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках «Недели безопасности».

Дети, подростки и их родители приняли участие в викторинах, конкурсах и эстафетах на тему электробезопасности. Солнце, природа, компания друзей - что может быть лучше для проведения каникул.

Пусть каникулы будут классными и электробезопасными – эта фраза стала девизом проходившего мероприятия, а энергетики снова обратили внимание детей и подростков на важные правила обращения с электроприборами и нахождения вблизи энергообъектов. Мероприятие было рассчитано на публику самых разных возрастов. Для наиболее юных гостей предусматривалась локация с огромной раскраской, на которой были изображены важнейшие правила электробезопасности вблизи энергообъектов.

Целая корзина ярких фломастеров и маркеров не ограничивала художников в выборе цвета. Веселым развлечением стала эстафета «Одень энергетика». Участникам команд нужно было по очереди надеть на своего товарища предметы экипировки энергетика: каску, диэлектрические перчатки, резиновые боты и фирменную спецодежду. После чего обе команды прошли по сцене безопасным для шагового напряжения «гусиным шагом». Более старшие ребята принимали участие в викторине с визуальными заданиями. Двум командам необходимо было изучить рисунки и рассказать зрителям, какие ошибки, опасные для жизни, допустили ребята на этих картинках. Гости праздника справились с заданиями и озвучили для всех главные правила электробезопасности.

Для подростков и для родителей участников конкурсное задание было более сложным. Вопросы в стиле клуба знатоков требовали и эрудиции, и смекалки. На протяжении всего праздника работала фотозона. Локация с оригинальным баннером «Выходной с командой «Электропатруль» давала возможность всем желающим сделать фото в экипировке энергетика и представить себя героем социально-образовательного проекта «Электропатруль» https://vk.com/elektropatrul Командиром Энергия. Разместив фотографию с #электробезопасно в сети Инстаграм, гость праздника получал моментальный снимок на память. Выступления детских коллективов и шоу мыльных пузырей сделали праздник электробезопасности еще ярче. За участие в конкурсах и викторинах все дети получали призы и сувениры: подарочные карты, брендированные фонарики, закладки для книг с правилами электробезопасности и яркие браслеты-напульсники. Команда «Электропатруль» еще не раз пригласит друзей на веселый выходной!

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно