Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго приступило к ремонту крупнейшей подстанции Новороссийска

24 мая 2016, 10:07 1360 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») приступил к комплексному ремонту оборудования на подстанции 110 киловольт «Новороссийская», которая обеспечивает электроэнергией более 20 тысяч потребителей и градообразующие предприятия, такие как Новороссийский морской торговый порт, судоремонтный и шиферный заводы.

Энергетики отремонтируют силовые трансформаторы, масленые выключатели и разъединители, заменят морально устаревшее подстанционное оборудование наиболее современное.

Выполнение работ значительно повысит надежность электроснабжения как бытовых потребителей, так и крупных предприятий города. А это особенно важно в периоды пиковых нагрузок на электрические сети.

Кроме этого, энергетики произведут покраску конструкций подстанции, обновят диспетчерские наименования и знаки безопасности. В целях противопожарной безопасности на территории энергообъекта будет выкошена растительность.

Завершение работ запланировано на конец июня.

Мероприятие проводятся в рамках ремонтной программы и технического обслуживания Кубаньэнерго на 2016 год. Стоимость ремонтных работ на подстанции «Новороссийская» составляет более 2 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+