Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго установит более 2 тысяч "интеллектуальных" счетчиков в Славянском энергорайоне

24 мая 2016, 17:20 1282 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в 2016 году установят свыше 2 тысяч «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии производственным и бытовым потребителям в Славянском, Темрюкском и Красноармейском районах Краснодарского края.

К установке счетчиков «нового поколения» энергетики планируют приступить в начале лета. В настоящее время ведутся подготовительные работы. Новые счетчики получат потребители бытового и промышленного секторов в поселках Тамань и Стрелка, в станицах Курчанская, Полтавская и Черноерковская.

«Интеллектуальные» счетчики устанавливаются потребителям Кубаньэнерго бесплатно. Абоненты  избавлены от эксплуатационных затрат на содержание приборов учета: ремонт и замену неисправных, метрологическую поверку и прочее.

 В первую очередь  счетчики «нового поколения» устанавливаются на участках распределительных сетей, которые характеризуются сверхнормативными потерями электроэнергии. Они позволяют практически исключить несанкционированное использование электроэнергии, безошибочно выявить расхитителей и дистанционно обеспечивают энергетикам достоверную информацию об объеме потребления и параметрах качества энергии.

Использование «умного учета» выгодно для добросовестного потребителя: если напряжение в сети выходит за пределы установленных норм, система автоматически отключает электроснабжение в доме, а после восстановления нормального режима безопасно – возобновляется, тем самым защищая дорогостоящие бытовые электроприборы. Анализируя данные электросчетчика в различное время суток, потребитель также может экономить электроэнергию и собственные деньги.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+