Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершился первый всероссийский чемпионат экспертов по методике WorldSkills

24 мая 2016, 13:04 1809 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

В Крокус-Экспо состоялась церемония закрытия всероссийского чемпионата экспертов по методике WorldSkills. В мероприятии приняли участие более 1000 человек. В течение второго дня участники разрабатывали методические пакеты, техописание, конкурсные задания, инфраструктурные листы, а также критерии оценки. В связи с включением новых компетенций и интенсивным развитием движения в России, необходимо обеспечить качественно новый уровень оценки и развития системы подготовки молодых мастеров. По сравнению с предыдущим чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), экспертное сообщество выросло в два раза.

«Хочу поблагодарить вас за активное развитие российского экспертного сообщества. Эксперты – это центр движения WorldSkills, основной потенциал и инструмент изменения качества профессиональной подготовки молодых профессионалов», – отметил генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов в своем обращении на церемонии закрытия.

Чемпионат экспертов проводится в рамках финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал российского чемпионата рабочих специальностей соберет 849 участников и свыше 1000 экспертов из всех регионов России, а также свыше ста зарубежных участников и гостей со всего мира.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно