Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Промышленный потенциал Ставрополя не потерян

25 мая 2016, 15:26 1488 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко посетил Ставропольский инструментальный завод и Электромеханический завод в Ставрополе.

Оба предприятия имеют многолетнюю историю работы в краевой столице, были созданы еще в советское время и успешно пережили непростой для экономики России период 1990-х годов.

Ставропольский инструментальный завод имеет более чем 40-летнюю историю и изготавливает измерительный и проверочный инструмент. В ассортименте завода – штангенциркули, микрометры, угольники, линейки, чугунные и гранитные поверочные плиты.

В 2015 году завод увеличил объем отгруженной продукции на 32,4%, за первый квартал 2016 года по отношению к январю – марту 2015 года прирост в денежном выражении составил 24,6%. По признанию директора Валерия Русакова, отчасти это связано с ростом цен, но и в количественном выражении производить завод стал больше.

Электромеханический завод разрабатывает и производит электротехническое оборудование уже более 60 лет. В ассортименте завода – трансформаторные подстанции, разъединители-заземлители, разъединители, изоляторы, пункты коммерческого учета электроэнергии, а также оборудование для элеваторов – магнитные сепараторы и быстродействующие задвижки. Собственное конструкторское бюро обеспечивает завод уникальной конкурентоспособной продукцией.

В планах генерального директора Сергея Кильченко – дальнейшее расширение ассортимента завода. Однако для этого требуются не только разработки завода, но и деньги на покупку нового оборудования. С просьбой о государственной поддержке руководитель обратился к министру.

«Оба ставропольских завода производят актуальную и качественную продукцию и достойно представлены в конкурентном рынке. Для дальнейшего развития министерство рекомендует им принять участие в мерах федеральной государственной поддержки, со своей стороны сделаем все, чтобы помочь верно оформить документы для заявки», – прокомментировал результаты поездки Виталий Хоценко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+