Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Виталий Хоценко посетил завод полупроводниковых приборов "Оптрон-Ставрополь"

25 мая 2016, 13:27 1520 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко по поручению губернатора Владимира Владимирова посетил завод полупроводниковых приборов «Оптрон-Ставрополь».

Предприятие специализируется на выпуске силовых полупроводниковых приборов и является одним из российских лидеров отрасли оптической техники. Главный заказчик продукции завода – Министерство обороны Российской Федерации.

В ходе посещения завода министр осмотрел производственные мощности, пообщался с рядовыми работниками. Как отчитались руководители завода, сокращений на предприятии нет, хотя действительно в этом году штатная численность сократилась – из-за увольнений сотрудников по собственному желанию. В дальнейшем планируется восстановить число занятых. Сами работники отмечают, что в последнее время у них примерно на 10% выросла заработная плата.

В начале текущего года на заводе случился простой из-за того, что предприятие с опозданием прошло очередную проверку качества продукции для Минобороны. В настоящее время поставки на нужды обороны восстановлены, а руководство обещает впредь проходить проверки заблаговременно.

«Сегодня у завода есть мощный потенциал. Хотя присутствуют и сложности в развитии, новый руководитель предприятия уверяет, что к концу года все они будут преодолены. Министерство продолжает контролировать ситуацию», – прокомментировал по итогам осмотра предприятия Виталий Хоценко.

Среди планов руководства предприятия – расширение объемов производства и наращивание присутствия на рынке гражданской промышленности. Для модернизации производственных процессов завод начал сотрудничество с учеными из СКФУ. Также планируется расширять штат за счет студентов магистратуры крупнейшего в регионе вуза.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно