Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга снижает потери электроэнергии в калмыцких сетях

26 мая 2016, 13:50 1320 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 По итогам 1 квартала 2016 года калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») снизил потери в электросети, перевыполнив плановые показатели на 2,83%.

Таких результатов удалось достичь благодаря реализации ряда организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе.

В частности, специалисты филиала провели свыше 35 тыс. инструментальных проверок приборов учета электроэнергии, что составило 172% от плана и более 158 тыс. контрольных съемов показаний (104% от плана).

На 6% увеличилось количество рейдов по выявлению незаконного потребления электроэнергии. В результате проведенных 95 рейдов выявлено 33 факта безучетного потребления электроэнергии на общую сумму свыше 329 тыс. рублей (более 96,21 тыс. кВт*ч). В досудебном порядке нарушители возместили более 320 тыс. рублей.

Отметим, что выполнение мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях и повышению качества электроэнергии – одно из основных направлений деятельности калмыцкого филиала и компании в целом.

Обсудить на форуме
Метки: КАЛМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+