Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверии летних каникул сотрудники Ингушского филиала проводят уроки по электробезопасности

26 мая 2016, 14:45 1409 Время чтения ≈ 2 мин

В период летних каникул специалисты Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа особое внимание уделяют профилактике детского электротравматизма.

На днях заместитель главного инженера Ингушского филиала Ислам Осканов и инспектор по ПТБ группы производственной безопасности и производственного контроля Аза Котиева для учащихся средней школы №1 сельского поселения Долаково провели лекцию по электробезопасности. Они пояснили школьникам, что электричество может быть не только другом и помощником человека, но и представлять собой смертельную опасность.

Из мультфильмов, презентаций и видеороликов, которые подготовили сотрудники филиала, дети узнали о правилах электробезопасности, о том, что нельзя играть вблизи линий электропередачи, прикасаться к электроустановкам и проводам, игнорировать запрещающие знаки и проникать на энергообъекты.

В качестве наглядных материалов ребятам были вручены детские раскраски, игры, книжные закладки и плакаты с картинками, иллюстрирующими основные правила электробезопасности.
«Наша цель – максимально обезопасить подрастающее поколение от риска поражения электрическим током, - рассказывает Аза Котиева, инспектор по ПТБ группы производственной безопасности и производственного контроля. - Такие уроки мы регулярно проводим в детских садах, школах, летних лагерях. Я считаю, что они приносят большую пользу. Так по итогам прошлого года в Ингушетии не зафиксировано ни одного случая поражения детей электрическим током на энергообъектах».

Необходимо отметить, что в дальнейшем уроки по электробезопасности продолжатся и в других школах, а с начала периода работы детских лагерей сотрудники филиала планируют выезжать и туда - для проведения лекций и открытых уроков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+