Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Зачем Стройдормашу новая инструментальная служба

26 мая 2016, 11:14 1638 Время чтения ≈ 2 мин

В структуре АО «Стройдормаш» появилось новое подразделение – инструментальная служба, главной задачей которой является своевременное и бесперебойное снабжение цехов и рабочих мест высококачественным инструментом и технологической оснасткой при минимальных затратах на изготовление, приобретение, хранение и эксплуатацию.

На каждом производстве используется технологическая оснастка, от качества которой и своевременности оснащения рабочих мест зависят результаты производства и деятельности предприятия в целом. Затраты на инструмент и другую технологическую оснастку составляют от 5 до 30% стоимости оборудования, их удельный вес в себестоимости выпускаемой продукции — от 1,5 до 15%. Рациональная организация инструментального обслуживания производства обеспечивает повышение производительности, улучшение качества выпускаемой продукции и снижение ее себестоимости. Поэтому перед новой службой стоят большие задачи: планирование потребности, организация учета, хранения и обеспечения рабочих мест оснасткой и инструментом, рациональная эксплуатация – метрологический и технический надзор, обмен, утилизации и восстановление отработанного твердосплавного инструмента, а в перспективе  - и собственное производство оснастки и инструмента.

Генеральный директор ООО «БКМ-Групп» Владислав Александрович Бутин одобрил решение о создании нового подразделения в структуре АО «Стройдормаш». Он  подчеркнул, что в  результате этого решения оптимизируются закупки дорогостоящего инструмента. Бережное отношение, повышение эффективности имеющегося оборудования в целом обеспечит выполнение производственных заказов в срок. На предприятии уверены, что с этими задачами успешно справится молодой и перспективный руководитель новой службы  - Ушакова Надежда Евгеньевна.

Обсудить на форуме
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+