Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программа повышения квалификации Академия WorldSkills официально представлена в рамках деловой программы Национального финала "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2016

26 мая 2016, 17:57 2041 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Базовый центр (Академия WorldSkills) – это программа профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров, организованная на базе Союза «Ворлдскиллс Россия». В программах 2016 года будут участвовать 734 мастера производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования по 10 наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования.

В торжественной церемонии открытия приняли участие исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи, заместитель министра труда Любовь Ельцова, заместитель директора департамента государственной политики по подготовки кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Картошкин, а также заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Ворлдскиллс Россия» Светлана Крайчинская.

«Подготовка мастеров производственного обучения позволит задать новый уровень профессионального образования в России. Вкладываться в одного ученика можно, но это повлияет только на одного человека. Если прикладывать усилия к обучению преподавателей, то можно повлиять на тысячи учеников. Союз двигается в правильном направлении», – отметил в своей речи Дэвид Хоуи, исполнительный директор WorldSkills Russia.

Первый модуль программ включает ознакомление преподавателей с движением WorldSkills, описание мировых трендов и стандартов компетенций WorldSkills International, а также успешные практики национальных и мировых систем подготовки кадров. Слушателями программ Базового центра станут преподаватели и мастера производственного обучения из более чем 500 образовательных учреждений 76 субъектов Российской Федерации.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+