Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго подготовило к пиковым нагрузкам один из питающих центров в пригороде Майкопа

27 мая 2016, 17:12 1622 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») завершили комплексный ремонт высоковольтной подстанции «Калининская». Данная подстанция является важным питающим центром ряда поселений и объектов агропромышленного комплекса республиканской столицы и Майкопского района.

Энергетики выполнили ремонт силовых трансформаторов и других подстанционных объектов.  В общей сложности отремонтировано 150 единиц высоковольтного энергооборудования с заменой его отдельных морально устаревших элементов.

– Комплексный ремонт «Калининской» выполнен по графику, – говорит главный инженер Адыгейского филиала Кубаньэнерго Юрий Петухов. – Подстанция обеспечивает электроэнергией семь сельских поселений с общей численностью населения порядка четыре тысячи человек. К энергообъекту также подключены крупные сельскохозяйственные, промышленные производства и социально-значимые объекты: Майкопводоканал, «Нива», Молзавод Красноульский, Краснодаргазстрой.

Подготовка энергообъектов к максимумам нагрузок продолжается. Энергетикам предстоит отремонтировать семь высоковольтных подстанций:  «Хаджох» в Майкопском районе, «Черниговская» и «Ширванская» в Апшеронском районе, «Гиагинская» и «Дукмасово» в Гиагинском, «Бройлерная» Кошехабльского района и «Зарево» в Шовгеновском районе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно