Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК выступила соорганизатором Дня открытых дверей по вопросам закупок

27 мая 2016, 16:43 1596 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МОЭСК» стала соорганизатором Дня открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур, который прошел в ПАО «Россети».

В мероприятии приняли участие предприниматели, активисты Московского городского отделения «ОПОРЫ России», члены Совещательных органов по вопросам обеспечения эффективности закупок ПАО «МОЭСК» и ПАО «МРСК Центра», участники программ Партнерства, представители АО «Корпорация МСП».

В своем выступлении директор департамента организации конкурсных процедур ПАО «МОЭСК» Екатерина Бугрова акцентировала внимание на мероприятиях, реализуемых в компании по повышению открытости и прозрачности закупочной деятельности. В их числе: организация Совещательного органа по обеспечению эффективности закупок, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализация Программы партнерства между ПАО «МОЭСК» и субъектами МСП (на сегодняшний день к ней присоединились уже 33 участника), проведение семинара-практикума «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в закупках ПАО «МОЭСК», выпуск брошюры «Как стать поставщиком ПАО «МОЭСК», участие в выставочной и деловой программе ежегодного Форума-выставки «ГОЗЗАКАЗ – ЗА честные закупки», реорганизация раздела закупок на официальном сайте компании.

Эти и другие меры позволили компании успешно выполнить решения Правительства РФ, направленные на увеличение доли закупок товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего бизнеса. Как результат, объем закупок у субъектов МСП в первом квартале текущего года составил 75% от фактического объема закупок в стоимостном выражении при норме 18% на весь год. Объем закупок, участниками которых могут быть только субъекты МСП, в первом квартале составил свыше 38% от общего стоимостного объема закупок при норме не менее 10% по итогам года. Набранный темп позволяет утверждать, что годовые показатели компанией будут выполнены.

Учитывая присутствие на мероприятии значительно числа предпринимателей, отдельное внимание в своем выступлении Екатерина Бугрова уделила анализу типичных ошибок, которые склонны допускать участники торгово-закупочных процедур.

В целом, День открытых дверей достиг поставленной цели. Он стал еще одной площадкой информирования участников закупочных процедур о мероприятиях в группе компаний ПАО «Россети», направленных на увеличение доли закупок товаров, работ, услуг у субъектов МСП, и каналом обратной связи от потенциальных участников закупок.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+